Космонавты были на какой-то планете, где они измерили массу тела и его гравитацию. Результаты были

измерены при 1,5 кг и 16,95H.​ На какой планете они были?

Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.

Ответ:

Нептун, g=11,3 м/с^2

Объяснение:

Чтобы определить, на какой планете были космонавты, надо узнать ускорение свободного падения на этой планете, а потом, воспользовавшись какими-либо источниками, узнать по ускорению планету.

По второму закону Ньютона, сила,  действующая на тело, равна произведению ускорения этого тела на его массу. Отсюда выражаем ускорение:

a = F/m

a = 16,95/1,5 = 11,3  м/с^2

(из таблицы, которую я нашёл в интернете, это ускорение свободного падения Нептуна)