Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить задачу!!! Турист бросает монетку в пересохший колодец,

глубиной 2 метра. Сколько времени будет падать монетка, если ее начальная скорость - 7 метров??

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.

Ответ:

0.243 c

Объяснение:

S=V*t + g*t^2/2

2=7*t + 5*t^2

5*t^2 +7*t -2 =0

Корни квадратного уравнения

t1= - 1.643 с - нет решения

t2=0.243 c