Автомобиль массой 1 т движется горизонтально с ускорением 0,5 м/с^2. Какова сила сопротивления

движению автомобиля, если сила тяги двигателя равна 2 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Манойло Игорь.

Ответ:

Объяснение:

m=1000 кг    a=0.5 м/с²    F=2000 H    Fc=?

===

F - Fc=m*a

Fc=F - m*a=2000 - 1000*0.5=1500 H

===================================