Помогите срочно пожалуйста!!! Тело 20 кг подвешено на верёвке и двигается вертикально вниз с

ускорением 2,8 м/с. Определить силу натяжения верёвки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Лёха.

Ответ:

Дано: m=20 кг, a=2.8 м/с2, Ft−?

Решение задачи:  

Ft—mg=ma

Ft=m(a+g)

Ft=20*(2.8+9.8)

Ft=252Н

0 1
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Дано: m=20 кг, a=2.8 м/с2, Ft−?

Решение задачи:

Ft—mg=ma

Ft=m(a+g)

Ft=20*(2.8+9.8)

Ft=252Н