автомобиль движется на повороте по круговой траектории с постоянной по модулю скоростью 10м/с. чему

равен радиус его траектории , если центростримительное ускорение равно 2,5 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Максут Мухамед.

Объяснение:

a = v^2/r, зачит r = v^2/a

r=0,625 м = 62,5 см

Ответ:

r = 0,625 м