За полчаса турист прошел 2,6 км.найдите его скорость​


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Сонька.

Ответ: V=5,2 км/ч

Объяснение: 30мин. = 0,5ч.

V = S/t

V=2,6/0,5 = 5,2 км/ч