Амплитуда очередного колебания тела, совершающего 2 колебания в секунду, меньше амплитуды

предыдущего колебания в e раз (e – основание натуральных логарифмов). Чему равен логарифмический декремент затухания этого колебания?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.

Ответ:

Объяснение:

Коэффициент затухания β – это величина, обратная времени, за которое амплитуда колебания уменьшилась в e раз, где e — основание натуральных логарифмов.

Логарифмический декремент:

Q = β·Т = 1 / (n·T) = 1 / (2·0,5) = 1