За 100 с система совершает 100 колебаний. За тоже время амплитуда уменьшается в 2,718 раз. Найти

коэффициент затухания колебаний и логарифмический декремент затухания.

Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.

Ответ:

Объяснение:

t=100 c    N=100    A1/A2=2.718    δ=?    Θ=?

===

δ=(1/t)*ln(A1/A2)=(1/100)*ln2.718≈0.01 c⁻¹

T=t/N=100/100=1 c

Θ=δ*T=0.01*1=0.01

================================