Срочно!!! Ребят помогите..!Пожалуйста..!пуля массой 9 г пробивает доску толщиной 5 см ,при этом ее

скорость убывает с 600 м/с до 200 м/с .найдите изменение кинетической энергии ,работу и значение силы сопротивления ,считая ее постоянной величиной

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Эдвард.

DEk=m*(V2^2-V1^2)/2=9*10^-3*(36*10^4-4*10^4)/2=1440 Дж
A=dEk=1440 Дж
F=A/s=1440/5*10^-2=288*10^2 Н=28,8 кН