Автомобиль проехал 48 км за 40 мин. С какой скоростью ехал автомобиль? Переведите в систему СИ


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Дано:

S = 48 км

t = 40 мин

-----------

u-?

СИ:

Расстояние должно измеряться в метрах (1 км = 1000 м)

48 км = 48000 м

Время измеряется в секундах (1 мин = 60с)

40 мин * 60 = 2400 с

Решение:

Для того, чтобы найти скорость нужно пройденное расстояние разделить на время.

u =  \frac{s}{t}

Подставляем:

u =  \frac{48000m}{2400c}  = 20  \frac{m}{c}

Ответ: 20 м/с

Отвечает Сажин Антон.

Ответ:

48км-48000м, 40мин-2400.

V=S:t V=48000:2400=20м/с