ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (Если не сложно решите с дано и объясните каждый шаг) Медь нагревали от 83°

до 1083°C и теперь её расплавили ,затратив 13,2×10^5 Дж теплоты .Какое количество жидкого металла получили? Кто поможет,желаю новогоднего настроения;)

Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.

Q = c*m*(t2 - t1) + L(это удельная теплота плавления, подходящей буквы нету) * m

13,2 * 10^5 = 400 * m (1083 - 83) + 175 * m

13,2 * 10^5 = 400 * m *1000 + 175 * m

575*m = 13,2 * 10^5 / 1000

575*m = 13,2 * 10^2  (сократили 1000 и 100000)

m = 13200 / 575

m = 23 кг

Вроде так