Какое количество теплоты выделяется при конденсации водяного пара массой 250 г, имеющего

температуру 100С? Уд. теплота парообразования воды 2,3∙106 Дж/кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Полянских Маша.

Ответ:

Объяснение:

Итак, для решения этой задачи воспользуемся формулой:

Q = L * m, где L - удельная теплота парообразования; m - масса тела.

Q = 2,3 * 10^6 Дж/кг * 0,25 кг = 0,575 * 10^6 Дж

Задача решена.