Найдите.а)1/5 от 4 дм б)1/8 от 28 см в)5/6 от 27 см (решаем дробью)​


Ответы на вопрос

Отвечает Габидулина Аня.

Ответ:

1) 4дм=40см

40/5=8см=0,8дм

2) 28/8=3,5

3) 27 * 5/6=27/6 * 5= 22,5

Пошаговое объяснение: