Самолёт массой 15 т летел на высоте 10 км со скоростью 750 км ч на сколько изменилась полная

энергия самолёта, когда он совершил посадку. Распишите полностью задачу плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

Объяснение:

Eк=(mv²)/2

Eп=mgh

Епм(полная механ.)=Ек+Еп

1 момент:

Eк=(mv²)/2

Еп=mgh

2 момент:

Ек=0

Еп=0

=>

Епм1=m(v²/2+gh)

Епм2=0

∆Епм=Епм1-Епм2

∆Епм=m(v²/2+gh)

∆Епм=15000(104+100000)

∆Епм≈1,5•10^9Дж≈1,5•10^6кДж