какая сила действует на тело, если оно, двигаясь равноускоренно за 3 с проходит путь 200 м, имея

массу 5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ:

F=222,2 H

Объяснение:

t=3 c

s=200 м

m=5 кг

F=?

s=V₀*t+a*t²/2. Так как начальная скорость не указана, будем считать, что оно движется из состояния покоя, т.е. V₀=0 км/ч ⇒ s=a*t²/2. a=F/m ⇒  s=F*t²/(2*m) ⇒ F=2*m*s/t²=2*5*200/3²=2000/9=222,2 H