На сколько будет отставать часы с маятником через сутки, если его поднять на высоту 5 км над

поверхностью Земли? Маятник математический. (в ответе должно выйти 67.5)

Ответы на вопрос

Отвечает Лезовская Анюта.

Объяснение:

T0=2*3,14*(L/g0)^0,5; T=2*3,14*(L/g)^0,5;

g0=G*((M)/(R^2));

g=G*((M)/((R+h)^2));

N0=t0/T0; N=t0/T; dN=N0-N;

dt=dN*T0; dt=t0*(1/T0-1/T)*T0;

dt=t0*(1-T0/T); dt=t0*(1-( g/g0)^0,5);

dt=t0*(1-R/(R+h));

t0=24*3600;

R=6400000; h=5000; dt=24*3600(1-6400000/640500)=67,447(c).