Какой вес имеет льдина высотой 1 м длинной 10м и шириной 2 м


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанова Алина.

Объем льдины:   V = abh = 10·2·1 = 20 (м³)

Плотность льда:  ρ = 900 кг/м³

Масса льдины:    m = ρV = 900·20 = 18000 (кг)

Вес льдины:  P = mg = 18000·10 = 180 000 (Н) = 180 кН

Отвечает Лебедев Павел.

Дано: Решение:

a = 10м по опр. F=mg, m=pV

b=2м V=10×2×1=20м

c=1м m=20×917=18340 кг

g=10 м/с² F=18340×10=18340 Н

p.льда=917 кг/м³ =180,34 кН

Найти:

F-? Ответ: 183400 Н =

=180,34 кН