проводники на печатной плате представляют собой полоски медной фольги шириной b=0,75 мм и толщиной

d=18 мкм. при какой длине l такого проводника его сопротивление будет равно r=1,2 ом? удельное сопротивление меди r=1,7·10^-8 ом·м

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Таня.

Ответ:

0,953 м

Объяснение:

b=0.75*10^-3 м    d=18*10^-6 м    po=1.7*10^-8 Ом*м    R=1.2 Ом    L=?

===

R=po*L/S

S=b*d

L=R*S/po=R*b*d/po=1.2*0.75*10^-3*18*10^-6/(1.7*10^-8)=0.953 м

============================================