Начальная длина пружины 15 см после того как к ней прицепили груз массой 200 г её длина стала 25 см

определить коэффициент жескости это пружины срочно очень​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.
Дано:
l1=15 см
l2=25 см
m=200 г

Переводим в «СИ»:
l1=0,15 м
l2=0,25 м
m=0,2 кг

Решение:

Fупр=k(l2-l1)
k=Fупр/(l2-l1)
k=mg/(l2-l1)=0,2/(0,25-0,15)=2

Ответ: k=2
1 0