Масса цилиндра равна 156 г. ,а его объём 20 см^3.Из какого метала изготовлен цилиндр?


Ответы на вопрос

Отвечает Супруненко Аня.

Ответ:

Дано:

m = 156 г = 0,156 кг

V = 20 см^3 = 0,00002 м^3

Найти: p (ро)=?

Формула: m=pV > p (ро)=m/V

Решение: p=m/V=0,156/0,00002=7800 кг/м^3

7800 кг/м^3 - плотность железа

Ответ: из железа изготовлен цилиндр