Тело массой m=1 кг брошено вертикально вверх с начальной скоростью v=3м/с. На какой высоте

потенциальная и кинетическая энергия тела совпадают? Какова эта энергия? Сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.

Ответ:

Объяснение: Eп=mgh, Ek=(m*v^2)/2

Приравняем величины:

mgh=(mv^2)/2

Подставим значения:

1кг*10(н\кг)*h=(1*3*3м/c)/2

10h=4.5

h=0.45м