Линза в микроскопе даёт увеличение 0,5. Определите увеличение, если, не меняя фокусного расстояния

поменять линзу на рассеивающую.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Валера.

Ответ:

100

D=1/F

1/F=1/d+1/f

Г=f/d