Пж помогите решить с решением!!!!!!Масса алюминиевой детали 0,3 кг, ее объем 1,5*10­–­­­­­­­­­⁴m­³.

Есть ли в этой детали пустоты? Плотность алюминия 2,7 г/куб.см

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.

Объяснение:

Дано:

m=0.3кг=300г

V=1.5•10^4см³

Найти:

ρ-?

------------------------

ñ=m/V

ñ=300г/1.5•10^4см³=200•10^4г/см³=2г/см³

ρ=2.7г/см³

Ответ: Плотность детали меньше плотности алюминия, следовательно в этой детали есть пустоты.