Какое давление производит тело массой 100кг на квадратную опору с стороной 10см?


Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Риза.

Ответ:

100000Па

Объяснение:

p=F/S

F=P=mg=100×10=1000H

S=a^2=0,1^2=0,01м2

p=1000/0,01=100000Па