Тело массой m=3кг прижимают с силой F=39H, направленной перпендикулярно к вертикальной стене.

Определить коэффициент трения тела о стену, если тело движется с ускорением a=7,2м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.

Объяснение:

ma=mg-μF, μ=3(10-7.2)/39= 2.8/13= 0.215