К мягкой пружине поочередно подвешивали грузы сначала m = 180г, затем m2 =420г,. В первом случае

длина пружины l1 = 4.1 см, во втором 5.7 см. Найти жёсткость пружины. Формулу в общем виде пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Розайненко Ольга.

Ответ:

Закон Гука F=k*x, деформация х=5.7-4.1=1.6см= 0.0016м, при изменении силы F=(0.57-0.41)*10=

1.6 Н, к=1.6/0.0016=10000 Н/м

1 0