Цепь состоит из 3 последовательно соединённых соединений R1= 4 Om; R2= 6 Om; R3= 7 Om. Сила тока в

цепи, напряжение на каждом из сопротивлений и общения цепи? Ответьте пожалуйста!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Анна.

Ответ: силу тока ищем по закону Ома I=U/(R1+R2+R3)=U/17, здесь - U приложенное к цепи напряжение. Напряжение на резисторах U1=I*R2, U2=I*R2, U3=I*R3.

Объяснение: