всем привет! ребят тут такое дело у нас по физике началась новая тема ДАВЛЕНИЕ я решала задачу и в

формулах мне попалось что сила равна давлению то есть F=p. объясните пожалуйста почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Basarov Panzat.

Давление р - сила, действующая на 1 м².

Силой, создающей давление твердого тела на опору, чаще всего является его вес Р.

F=P, где P=mg.

давление p=F/S=mg/S.  Р - вес; р - давление.

Р - сила, измеряется в Н (ньютонах); р - в Па (паскалях)

1 Па=1 Н/1 м².

Для начинающих.