Амир посчитал что примерно 4 месяца в году составляют выходные и праздничные дни.сколько в году

рабочих месяцев и дней если каникулы длятся 3месяца (прими за 1 месяц 30дней)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Надежда.

Ответ:

150дней

Пошаговое объяснение:

12 всего, 4 праздничные, 3 каникулы, x - рабочие

значит 4+3+x=12

x = 12-4-3

x = 5

значит рабочих месяцов 5, значит и дней = 5*30=150дней