Электрические силы при перемещении электрона из одной точки поля в другую совершают работу, равную

по модулю 2,4 . 10`'° Дж. Чему равно электрическое напряжение между этими точками?

Ответы на вопрос

Отвечает Клашин Даня.

Ответ:

Объяснение:

q=1.6*10^-19 Кл     A=2.4*10^-10 Дж     U=?

===

U=A/q=2.4*10^-10/(1.6*10^-19)=1.5*10^9 B

===============