Чему равна масса гири в 1 кг на Марсе Чему равна сила тяжести действующая на неё​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Алёна.

Ответ:1) 0,38 кг 2) 1466,8 Н

Объяснение: 1) Гравитация  Марса составляет всего 38% от Земной, то есть все предметы на Марсе будут значительно легче. Математически чтобы найти вес гири на нем, нам надо найти 38% массы от Гири: \frac{1000}{100}* 38= 380  или 0,38кг.

2) Сила тяжести находится по формуле F=mg, чтобы найти силу тяжести на Марсе,надо знать его ускорение свободного падения:  3,86 м/c^2.  Поэтому сила тяжести гири на марсе будет равна F=380*3,86= 1466,8 Н