Как найти массу(m),если известен вес(p) ,ускорение(a)и g​a=3 м/с²вес 80нg=10


Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.

сила нормальной реакции( N) - m•g=am

N=P

P-mg=am

m(a+g) =P

m=P/(a+g)