На тело действует сила 4,9 Н. в течение 10 с. Если скорость изменяется на 5 м / с, определите массу

тела.​

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Мирослав.

Ответ:

m=9.8 кг

Объяснение:

Второй закон Ньютона: F=ma

a=ΔV/t

ΔV- изменение скорости тела.

Подставим значение a во второй закон Ньютона: F=mΔV/t

Отсюда выразим массу тела: m=Ft/ΔV

Подставим значения: m=4.9*10/5=9.8 кг

Отвечает Борисовская Лиза.

Ответ:

Второй закон ньютона+основы кинематики

F=ma

a=v-v0/t

m=F / (v-v0/t)

m=4.9 / (5/10) = 9.8 кг

Объяснение: