К крючку динамометра прикрепили полоску резины жесткостью k. При растяжении полоски на длину x

показания динамометра составили F. Определите значение величины "?". Как изменятся показания динамометра, если деформация полоски резины увеличится в a раза? k=60 н/мx=30 ммF="?"a=1,3

Ответы на вопрос

Отвечает Гардиш Даринка.

Ответ:

F=kx

1) x=30мм=0.03м, F=60*0.03=1.8 H

2) x=1.3*0.03=0.039мм, F=60*0.039= 2.34Н