К крючку динамометра прикрепили полоску резины жесткостью 70 Н/кг. При растяжении полоски на длину

x показания динамометра составили 2,5 Н. Определите значение x. Как изменятся показания динамометра, если деформация полоски резины увеличится в 1,4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайленко Кирилл.
K=70 Н/м
F=2.5 H
ΔX-?      k=F/ΔX    Δx=F/k   ΔX=2.5/70   ΔX=0.036 м=3,6 см