По проводнику сопративле0ние 60 ом проходит ток 2 ампера определить ток проходящий по

сопративле0ние 30 ом... Если оно подключено параллельно к1 Модно дано и решение ❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Жованик Валентин.

Ответ:

I2=4 A

Объяснение:

R1=60 Ом    I1=2 A   R2=30 Ом    I2=?

===

При параллельном соединении напряжение на обоих сопротивлениях одинаковое.

U=I1*R1=I2*R2

I2=I1*R1/R2=2*60/30=4 A

==================