Высота мраморного камня 20 м, площадь основания 2 м ^ 3. Какое давление оказывает камень на его

позицию? р = 2700 кг / м ^ 3

Ответы на вопрос

Отвечает Швець Веня.

Ответ:

540кПа

Объяснение:

Площадь в квадратных метрах.

Вес это плотность умножить на объем и на g. F=g*V*p=g*p*S*H.

Давление это вес делить на площадь. P=F/S=g*p*S*H/S=g*p*H=10*2700*20=540000Па=540кПа