На сколько уменьшается сила тяжести, действующая на самолёт массой 90т при полёте на некоторой

высоте, где ускорение свободного падения равно g2 =9.77м/с Ответ выразить в кН округлив до десятых. Ускорение свободного падения на поверхности Земли считать равным 9.87м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Дехтерева Соня.

Ответ:

9 кН

Объяснение:

Найдем силу тяжести у поверхности Земли:

F1=mg1=90000*9.87=888300 Н

Найдем силу тяжести на данной высоте:

F2=90000*9.77=879300 Н

Теперь просто вычтем из первого значения второе:

F1-F2=888300-879300=9000 Н= 9 кН