Периоди коливань пружиних маятникив видносяться як 2/3 знайти видношення мас тила що коливаеться


Ответы на вопрос

Отвечает Партолина Анна.

Ответ:

Объяснение:

T1/T2 = 2/3

k1=k1=k

m1/m2=?

T=2п*√(m/k)

(2п / 2п)

T1/T2=(2п / 2п) *√((m1/k) / (m2/k) = √(m1/m2)

(2/3)^2=m1/m2

4/9 = m1/m2