1)два резистора 2 и 6 Ом включены последовательно.Определите общее сопротивление на этом участке.

2)два резистора 2 и 6 Ом включены параллельно.Определите общее сопротивление на этом участке.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Кристина.

Ответ:

Rпосл=R1+R2= 2+6=8 Ом

Rпар= R1*R2/(R1+R2)= 12/8=1.5 Ом