Найдите общее сопротивление участка цепи AB r1=4 Ом r2=16 Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Клюкач Софья.

Ответ:

Объяснение:

Если сопротивления соединены последовательно:

Rобщ=R1+R2=4+16=20 Ом

Если сопротивления соединены параллельно:

Rобщ=(R1*R2)/(R1+R2)=64/20=3.2 Ом

Отвечает Семёнова Дарья.

Ответ:Если последовательное соединение, то 16+4=20 Oм

Объяснение: Формула Rобщ=R1 + R2