1)какое давление производит на поверхность ребенок массой 25кг,если площадь подошв его обуви 270см2

2)какое давление испытывает тело погруженное в нефть на глубину 87см3) конькобежец массой 65кг стоит на коньках.какое давление он оказывает на лёд при беге если площадь лезвия одного конька 5см24)бак высотой 120см наполнен наполовину водой,а наполовину керосином.определите общее давление этих жидкостей на дно​

Ответы на вопрос

Отвечает Чепнян Сурен.

Ответ:

Объяснение:

1) m=25 кг   S=0.027 м²   p=?

===

p=F/S   F=m*g

p=m*g/S=25*10/0.027=9260 Па

============================

2) po=800 кг/м³    h=0.87 м    p=?

===

p=po*g*h=800*10*0.87=6960 Па

=============================

3) m=65 кг    S=5*10^-4 м²  p=?

===

p=m*g/S=65*10/(5*10^-4)=1.3*10^6 Па   (1,3 МПа)

===================================

4) h=1.2 м   po1=1000 кг/м³    po2=800 кг/м³   p=?

===

p=p1+p2=po1*g*h/2 + po2*g*h/2=g*h*(po1+po2)/2=10*1.2*(1000+800)/2=

=10800  Па

===============================================