Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опирается нога. Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура. Полученное число умножьте на площадь одного квадратика(площадь квадратика на листе, взятом из школьной тетради,равна 1/4см в кубе) и найдите площадь подошвы. Квадратиков 640 Неполные квадратики 41 Мой вес 43

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Влад.

Ответ:

Объяснение:

Формула: p=F/s => Так как F=mg, то: p=mg/s. Осталось только подставить.

Так как площадь одного квадратика равна 1/4 см^2 ( тут наверное ошибка, потому что площадь измеряется в м^2, но ни как в кубических), то 640+41/2=660.5*1/4=165 см^2=0.0165 м^2.

p=430/0.0165=26060 Па = 26кПа. Это на одну ногу.

Для того что бы посчитать на две нужно увлечить площадь в 2 раза:

p=430/0.033=13030 Па = 13 кПа.