Выведите выражение мощности тока через напряжение и сопротивление и выражение мощности тока через

силу тока и сопротивление, используя формулу закона Ома и формулу (2).​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Дарья.

Ответ:

Р=U*I= I*R*I=I²R ==U*U/R=U²/R