Корень 3х-12=7 помогите пожалуйста разобраться


Ответы на вопрос

Отвечает Крестовникова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\sqrt{3x-12} =7\\3x-12=49\\3x=61\\x=20\frac{1}3} \\\\\sqrt{3x} -12=7\\\sqrt{3x} =5\\3x=25\\x=8\frac{1}{3}