Решите пожалуйста задачу по физике с графиком. Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с.

Начертите график зависимости скорости движения данного тела от времени. Через какое время тело упадет на землю? Какой путь оно при этом пройдет?

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ваша задача на звездочку не тянет,1) h=vo*t - g*t^2/2в момент падения h==0=t*(Vo-g*t/2)t=2*Vo/g=2*20/10=4 с2) S=2*hmax=2*V^2/2*g=20*20/10=40 м3)V=Vo-g*tV=20-10*tстроим график по точкамt1=0 V1=20t2=4 с      V2=-20 м/с ( дальше график не проводимБ тело уже на земле)