Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика на листе,взятом из школьной тетради,равна 1/4см(в квадрате))и найдите площадь подошвы! Сосчитала полных 702клеток, а неполных 113. вес 56. пожалуйста срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпушин Лёня.

Ответ:

Площадь = (702*0.25 см^2)+1/2(113*0.25см^2)=189,625 см^2

Вес=mg=56кг*10н/кг=560Н

Давление при ходьбе=560Н/189.625 см^2=2,953197099538563‬ Н/см^2

Давление стоя=2*560Н/189.625=5,906394199077126‬ Н/см^2