Найти площадь равнобедренного треугольника если его боковая сторона 20 см а основание 24 см

подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:

s=1/2×b×h

высоту находим по формуле пифагора.

20^2-12^2=16

подставляем формулу.

S= 1/2 24×16 =192