чему равна длина волны распрастраняющейся мл скоростью 4 м|с в которой за время 10 с происходит 5

колебаний​

Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Гриша.

Ответ:

Дано:

v= 4 м\с

t= 10 с

N= 5 колебаний

л-?

л=v*T, T=t/N, л=vt/N =4*10/5=8 м.

Ответ: 8 м.