Растянутая на 2 сантиметра пружина обладает жесткостью 20 кН/м. Какой потенциально энергией она

обладает?

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.

Ответ:

Еупр=кх²/2= 20000*0.02²/2=4 Дж